Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Посёлок Сусанино впервые с 1856 года полностью обеспечен горячей водой

23.04.2016  -  00:00

В поселке Сусанино Гатчинского района Ленинградской области ввели в строй новую котельную. На открытии выступили артисты Государственного драматического "Театра на Васильевском", а программу вела актриса театра и кино Наталья Круглова.

Посёлок Сусанино впервые с 1856 года полностью обеспечен горячей водой
Посёлок Сусанино впервые с 1856 года полностью обеспечен горячей водой

Открытая 23 апреля газовая котельная заменила старую, мазутную, построенную 45 лет назад. Новая будет отапливать жилые дома посёлка, местную школу и детский сад, впервые за время существования посёлка обеспечив жителей Сусанино горячей водой круглогодично. В мероприятии приняли участие гендиректор "Коммунальных систем Гатчинского района" Антон Бойко и глава Сусанинского сельского поселения Елена Бордовская. Под открытие провели и экологическую акцию. Жители посёлка и чиновники посадили на территории котельной пятнадцать каштанов. Творческую ноту обеспечили артисты Государственного драматического "Театра на Васильевском". Исполнялись советские песни и частушки.

Программу вела актриса театра и кино Наталья Круглова. Гастрономическую поддержку жителям оказывали через угощение кашей и чаем из полевой кухни и яблоками нового урожая. По словам Антона Бойко, в этом году заработают ещё две новые котельные в посёлке Сиверский и в посёлке Новый свет Гатчинского района. В планах также посёлок Высокоключевой. После ввода там новой котельной будет закрыта последняя в районе, работающая на мазуте, сообщает 47news.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика