Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Появился новый способ мошенничества со страховыми полисами ОМС

07.03.2018  -  23:15

Руководство Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) рассказало о новом способе мошенничества с полисами ОМС, который не так давно появился в соцсетях, передает «Доктор Питер».

Новый вид мошенничества обнаружили сотрудники Территориального фонда ОМС Ставропольского края. Пользователям приходят письма с предложением проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Для этого дается ссылка на сайт, где можно заполнить форму и узнать полагающуюся «компенсацию».

После ввода персональных данных на экране высвечивается сумма, которая иногда превышает 400 тысяч рублей. Но чтобы ее получить, человеку предлагают оплатить организационные расходы. Далее пользователю предлагается указать номер банковской карты «для зачисления» денег на счет. Так мошенники получают доступ к данным карты и возможность снять с нее деньги.

ФОМС призывает граждан не поддаваться на хитрости преступников. Страховщики также напомнили, что закон не предусматривает возмещение пациентам денег за неиспользованное право получения бесплатной медпомощи.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика