Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пожнадзор выявил нарушения в деятельности «Галактики» и «Метрики»

05.12.2014  -  00:00

Как сообщил представитель Госпожарнадзора, при плановой проверке на соответствие противопожарным требованиям в торговом центре «Галактика» были выявлены многочисленные нарушения.


В данный момент решается вопрос о привлечении руководитства организации (ООО «Кассандра») к административной ответственности.
Одновременно с проверкой, на основании требований городской прокуратуры был проверен магазин «Метрика», находящийся в цокольном помещении здания ТЦ «Галактика». Сотрудники ГПН здесь также выявили грубейшие нарушения противопожарной безопасности: пути эвакуации персонала и посетителей перекрыты товаром, двери запасных выходов закрыты на замок, системы противопожарной защиты неисправны, первичных средств пожаротушения недостаточно, в помещении допускается хранение легковоспламенимых веществ и материалов. Все это создает реальную угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В отношении руководителей магазина так же будут применяться административные меры. Однако, если в ближайшее время нарушения не будут устранены, Госпожарнадзор составит протокол о временном закрытии торговой организации. Стоит добавить, что данная проверка не коснулась уличной палатки со строительными товарами на площади перед «Галактикой».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика