Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правительство Финляндии рекомендовало не продавать россиянам санкционные товары

03.08.2022  -  18:31

МИД Финляндии рекомендовал магазинам проверять паспорт покупателя при продаже дорогих товаров. Гражданам с российскими документами запрещается продавать предметы, ограниченные санкционным списком. Об этом сообщают «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

"Продажа подпадающих под санкции товаров запрещена, если товары предполагается использовать в России. Магазины должны отказать в продаже товара, если станет очевидно, что покупатель намерен везти подсанкционный товар в Россию", — сообщает МИД страны.

В министерстве также подчеркнули, что продавцу достаточно сложно определить, куда отправляется товар, а потому в МИД Финляндии выпустили рекомендацию о проверке паспорта покупателя. Отмечается, что в каждом конкретном случае решение должно приниматься индивидуально.

Список запрещенных для россиян товаров постоянно дополняется. К примеру, в РФ запрещается ввозить краски и автомобильные смазочные материалы. Ограничен вывоз предметов роскоши, вроде смарт-устройств и спортивных товаров. Для различных видов люксовых товаров предусмотрены разные ограничения по стоимости. Как правило, лимит находится на уровне 300 евро.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что Финляндия может ужесточить правила выдачи виз россиянам


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика