Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Правительство предлагает избирать глав муниципальных образований только на прямых выборах

27.09.2012  -  00:00

Правительством РФ внесен в Госдуму законопроект, предусматривающий введение исключительно прямых выборов главы муниципального образования.

Речь идет о мэрах (главах) городов (районов, поселков) и прочих должностных лицах местного самоуправления, выполняющих указанную функцию. Изменения будут внесены в Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Напомним, что в настоящее время глава муниципального образования может быть избран либо на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава.
Также разработчик законопроекта предлагает избирать на прямых выборах председателя контрольно-счетного органа муниципального образования в случае, если это предусмотрено уставом муниципального образования.

ИА «Гарант»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки для улучшения работы cервиса.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности