Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правительство продлит соглашение о стабилизации цен на бензин

22.03.2019  -  13:26

Кабмин продлит соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка на три месяца, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, за это время будет создан новый метод регулирования — лицензирование экспорта нефти, пишет РБК.

Правительство России намерено продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации топливного рынка еще на три месяца, заявил вице-премьер Дмитрий Козак журналистам. Срок предыдущих соглашений истекает 31 марта.

Правительство также решило ввести лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов. Теперь, чтобы экспортировать сырье и нефтепродукты, производители топлива должны получать специальные лицензии. Они будут выдаваться только в том случае, если компании поставят на внутренний рынок определенный объем нефти и нефтепродуктов.

По словам экономиста Сергея Ежова, оптовые цены в России сейчас в основном ниже, чем установленные в соглашениях с нефтяниками. Это означает, что в случае отмены соглашений цены бы не выросли мгновенно, но появился бы риск роста в течение нескольких месяцев.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика