Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Госдуму внесли законопроект о базовом доходе для семей с детьми

20.12.2021  -  18:08

Депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" внесли в Государственную думузаконопроект, предполагающий введение ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи с детьми. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

"Проект федерального закона устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей в отношении каждого члена семьи, в которой воспитывается ребенок (дети)", - прописано в публикации.

Авторы предложения предполагают введение ежемесячного базового дохода с 1 января 2022 года. При этом отмечается необходимость установки ежегодной индексации выплаты "на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля очередного календарного года".

"Указанная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей, выплачиваемая в отношении детей, осуществляется в отношении каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет. При этом в отношении родителей (усыновителей) такая выплата будет осуществляться до момента исполнения 18 лет младшему из детей", - подчеркивается в пояснительных материалах.

Авторы инициативы поясняют, что "максимальное количество граждан, в отношении которых будут осуществлены проектируемые законопроектом меры, составляет до 60 миллионов человек", а объем максимально возможных расходов может достигнуть 7,2 миллиарда рублей ежегодно.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в России появится единый регистр населения. Туда запишут всех кровных родственников



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика