Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Правый поворот

Центр информации ЛАЭС будет не слева, а позади СКК «Энергетик»

Наталья Козарезова
02.09.2016  -  16:43

Центр информации ЛАЭС планируется возвести непосредственно за зданием СКК «Энергетик». Предварительное разрешение на это дала 26 августа комиссия по землепользованию и застройке.

Правый поворот
Правый поворот
Руководство Ленинградской АЭС обратилось в муниципалитет с просьбой одобрить строительство своего информационного центра на принадлежащем с 2009 года АО «Концерн Росэнергоатом» земельном участке площадью более 30 тысяч квадратных  метров. Земля находится с тыльной стороны СКК «Энергетик» и предназначена для спортивных  комплексов и  сооружений (зона О-5), а в Генеральном плане города на этом месте значится стадион.
При этом ЛАЭС отказалась от прежней идеи возведения информационного центра на соседнем, граничащем с  СКК «Энергетик» слева, участке площадью  1,8  гектара.  Временный (на год) договор аренды на него с городом был расторгнут в конце июня. Напомним, что для строительства Центра информации ЛАЭС эта территория  была переведена из  рекреационной зоны в  зону общественной застройки. Публичные слушания по этому вопросу прошли 20 февраля 2014  года.
Теперь, после одобрения комиссии по землепользованию и застройке, процедуру публичных  слушаний  необходимо будет пройти вновь, чтобы получить разрешение на условно-разрешенный вид строительства в  градостроительной зоне, предназначенной для  спортивных  сооружений. Члены  комиссии задумались и о дальнейшем использовании прежде запланированного под  ЦОИ участка (слева от СКК на берегу Глуховки). Большинство склонялось отнести  его к будущему Приморскому  парку,  для чего землю придется снова переводить из  зоны  общественно-деловой застройки в  рекреационную.

Больше и выше СКК
В Центре информации ЛАЭС планируется разместить информационно-выставочные  залы,  научно-техническую библиотеку, конференц-залы, телестудию  и большой концертный  зал на полторы тысячи мест. Здание ЦОИ, по словам руководства города, будет больше и выше  располагающегося перед ним  здания СКК.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика