Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник или сессия?

Настоящий студент всегда совместит веселье и учебу

25.01.2012  -  00:00

25 января по Григорианскому календарю — это день почитания Татианы Римской. Но в России Татьянин день — еще и праздник всех студентов. В 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об основании Московского университета (сейчас — МГУ). Со временем день рождения университета стал отмечаться как День студентов, а с 2005 года, после подписания Указа Президента РФ от 25.01.2005 № 76, праздник стал официальным. Не забудьте поздравить знакомых студентов с «профессиональным» праздником!

Накануне Дня студента «Маяк» спросил у учащихся Сосновоборского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, знают ли они, что за праздник отмечается 25 января, и как они собираются его отметить.

Лера и Эльмира:

— А что за праздник в среду? Точно, День студента! Да, отмечать будем, но еще не знаем, как. Встретимся с друзьями, может, сходим куда-нибудь.

Александра и Катя:

— В среду? Среда? День студента! Но отмечать никак не будем — нам его на 14 февраля перенесли. Потому что сессия еще не закончилась, мы готовимся к экзаменам.

Костя, Роман, Игорь:

— Какой праздник? А, в среду — Татьянин день, а еще День студента. Будем ли отмечать? Не знаю, раньше никогда не отмечали. Почему? Потому что мы не Татьяны!

Ирина и Виктория:

— Да, знаем, День студента. Но отмечать не будем, потому что сессия еще не закончилась!

Элина, Мария:

— Без понятия. А что за праздник? Татьянин день? У меня подругу Татьяна зовут, надо будет поздравить. Точно! День студента же! Тогда отметим. Мы его и раньше отмечали, по-разному, например, в ДК ходили.

А как вы отмечали День студента? Расскажите на сайте www.mayak.sbor.net

Подготовила Ольга Домашенко, всего полгода как не студентка

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика