Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предложена новая формула начисления пенсии

Планируется ввести соцнорму на электричество. – Предлагают ввести налоговый вычет за аренду жилья.— Научную работу засчитают за армейскую службу

18.03.2013  -  00:00

ПенсияАвторы новой пенсионной формулы предлагают установить размер пенсии в зависимости от размера страховых взносов, от страхового стажа и от возраста, в котором гражданин начинает получать выплаты. В итоге россиянин с 30-летним стажем и средней зарплатой сможет получать пенсию в 40 процентов от утраченного заработка, однако возможно это только в том случае, если реальный выход на пенсию будет отложен на пять лет. Также предлагается постепенно повышать минимальный страховой стаж до 15 лет. (lenta.ru, 14 марта)

Предложена новая формула  начисления пенсии
Предложена новая формула начисления пенсии


ЖКХ
С 1 июля в 16 пилотных регионах, возможно, будет введена соцнорма на потребление электроэнергии, а еще через год она распространится на всю территорию страны. В соцнорму планируется включить 65%-80% от всей потребляемой электроэнергии в жилых домах. Сверхнормативные киловатт-часы могут подорожать на 30% уже в первый год реформы. Потребителям предлагают экономить — дома и на лестничных клетках. («Коммерсантъ», 12 марта)

Армия
Перечень «нетиповых» армейских структур, вроде спортивных подразделений и музыкальных команд, вскоре может пополниться новой штатной единицей — научной ротой. Там хотят собрать наиболее талантливых студентов, которые, не покидая институтских и университетских стен, будут вместе со своими преподавателями выполнять исследовательские и конструкторские работы по заказу и на средства мин­обороны. Время, потраченное на реализацию военных проектов, ребятам засчитают за армейскую службу. («Российская газета», 13 марта)

Туризм
Федеральная пассажирская компания решила организовать в своих поездах международного сообщения торговлю беспошлинными товарами. Предполагается, что первый duty free на железной дороге появится уже летом в скором поезде Москва — Киев, а затем и на маршруте Москва — Хельсинки. («РБК-daily», 11 марта)

Российские дипломаты предполагают отменить визовый режим с Европейским союзом к концу 2014 года. Экспертная миссия ЕС, которая будет работать в нашей стране с 8 по 12 апреля, уже опубликовала список необходимых условий. Главная задача европейцев — изучить миграционные риски. Только вот отечественные турфирмы с осторожностью говорят о перспективах. По их мнению, вряд ли дело в ближайшие годы продвинется дальше объявлений о мифическом облегчении режима. (fontanka.ru, 12 марта)

Мигранты
850 слов должно хватить гастарбайтеру, желающему трудиться в России, например, в сфере обслуживания. Такое требование содержится в опубликованном Мин­обрнауки РФ проекте приказов о минимальных требованиях к уровню знания приезжих работяг. Для сравнения: лексический запас шестилетнего петербуржца, по всем нормам, равен 6000 слов, 1500 из которых он использует постоянно. (fontanka.ru, 13 марта)

Жилье
Людям, арендующим жилье, государство со временем, возможно, будет возвращать часть потраченных денег. ФНС предлагает предоставлять налоговые вычеты тем, кто вынужден снимать квартиру. Подобная схема успешно практикуется в Европе. Это послужит стимулом, чтобы заключить арендный договор. При этом налоговый вычет будет иметь максимальное значение, а налог, который платит хозяин квартиры, будет взыскиваться со всей уплаченной суммы. («Российская газета», 13 марта)

Питомцы
На рассмотрение в Госдуму представлен законопроект, вносящий изменения в КОАП и наказывающий за нарушения установленных правил содержания собак и кошек. Гражданам грозит штраф до тысячи рублей. А должностные лица могут заплатить до трех тысяч. Если из-за нарушений кто-то пострадал — был причинен ущерб здоровью или имуществу граждан — штрафы возрастают в несколько раз.(«Российская газета», 12 марта)

Образование
В этом году на ЕГЭ по русскому языку отведут больше времени — 210 минут вместо прошлогодних 180-и. Задания при этом обещают сильно не менять. Это связано с тем, что очень много ошибок, которые влияют на оценку, школьники допускают при заполнении бланков. («Российская газета», 12 марта)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика