Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предпринимателем рождаются или становятся?

28.05.2012  -  00:00

В жизни каждого школьника наступает момент, когда приходится решать: где продолжить обучение, куда пойти работать, какую выбрать профессию? Один из популярных сегодня видов деятельности — предпринимательство. Что привлекает в нем старшеклассников? Наверное, возможность быть независимым, самостоятельно принимать деловые решения, осуществлять личностный рост и добиваться успеха.

В рамках образовательной программы «Учебная фирма», которую реализует Центр информационных технологий, ученики десятых классов побывали с экскурсией на некоторых предприятиях города и получили уникальную возможность увидеть организацию бизнеса как в сфере услуг, торговли, так и в производственной.

В торговой компании (ООО «СБ-Торг», рук. Н. Земскова) ребята познакомились с большим хозяйством строительных товаров. Раскрыли им и секреты успешной торговли: в первую очередь, это знание ассортимента и налаженная работа с поставщиками. Здесь же ребятам показали мастер-класс по обслуживанию покупателей.

Во время посещения автосервиса (ИП «SegaService», рук. С. Кравченко) учащимся рассказали об истории рождения бизнес-идеи и особенностях организации данного предприятия. Молодые специалисты продемонстрировали основные технологические процессы, показали, как работает оборудование, затронули и финансовые вопросы.

На предприятии по изготовлению металлоконструкций (ООО «Стройсервис», рук. В. Тупицын) старшеклассники увидели, как из обычной металлической заготовки получается полезное и красивое изделие, отметили отличительные особенности производственного предприятия.

От такого сотрудничества учебных и реальных фирм выигрывают все: дети узнают о реальном опыте работы в бизнес-среде, а взрослые учатся передавать этот опыт. Один из самых часто задаваемых учениками вопросов успешным предпринимателям обычно звучит так: «Предпринимателем рождаются или становятся?» Ответ на него прост: «Попробуй, и сам поймешь!»

Поздравляем с профессиональным праздником всех предпринимателей нашего города, благодарим за сотрудничество и желаем успехов в бизнесе.

 

И. Спивакова, заместитель директора по УВР Центра информационных технологий

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика