Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предпринимателям Ленобласти обеспечат цифровую поддержку

04.04.2019  -  10:38

О том, как с помощью цифровых технологий развивается предпринимательство в Ленинградской области, поговорили 3 апреля представители союза Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и инвестиционной команды на общем совещании, сообщается в официальной группе ТПП ВКонтакте.

Перед присутствующими выступили председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов и члены торгово-промышленной палаты. Ялов лично поблагодарил предпринимателей за поддержку комитета (по итогам 2018 года Ленобласть стала 12-й в России по качеству инвестклимата),а также указал на то, что власти работают над упрощением и автоматизацией ряда услуг для бизнесменов. Так, уде разработан проект сервиса для инвесторов – единая цифровая платформа, которая позволит объединить и оптимизировать данные и необходимые бизнесу процессы. 

Зампред комитета по развитию предпринимательства в Ленобласти Анастасия Толмачева напомнила, что областные предприниматели могут получить до 1 миллиарда рублей на инвестиционные цели и до 100 миллионов рублей - на оборотные по льготной ставке 8,5%. Для всех начинающих предпринимателей (действующих до 1 года) увеличен размер субсидий до 700 000 рублей. Подать заявку на получение субсидий можно на сайте www.813.ru. Она также напомнила, что программа бизнес-акселерации для предпринимателей Ленинградской области в 2019 году будет осуществляться совместно с бизнес-школой «Сколково» и будет сконцентрирована главным образом на развитии социального бизнеса. 

На встрече присутсвовали также представители бизнеса: X5 Retail Group, ЗАО «Интернешнл Пейпер» и другие предприятий Ленобласти. Они смогли задать вопросы специалистам инвестиционной команды - представителям профильных комитетов областного правительства, Росреестра, энергетических компаний. Те, кто не успел получить развернутые ответы на свои вопросы, получат их позже в письменном виде. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика