Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предприятия хотят позаботиться о городе

24.01.2013  -  00:00

В понедельник 21 января директора крупных предприятий города встретились на заседании президиума нового совета, который был создан в ноябре прошлого года.



В повестке, помимо организационных вопросов, упоминалось участие предприятий в праздновании городского юбилея и возможность проведения симпозиума скульпторов, в результате которого город получил бы несколько малых архитектурных форм.
Заседание началось с выбора председателя президиума, им стал директор ЛАЭС Владимир Перегуда. Новоизбранный председатель видит задачу совета в том, чтобы формализовать отношения между городом и промзоной, а в решении вопросов опираться в первую очередь на авторитет, которым обладают крупные компании. «Так как если на предприятии работает несколько тысяч человек, круг связей и возможностей довольно велик, есть и материальные ресурсы, которые тоже могут использоваться при определенных условиях и в рамках закона»,— подчеркнул он.
По мнению Владимира Ивановича, первая задача — это сохранение рабочих мест, несмотря на грядущий вывод из эксплуатации ЛАЭС. Вячеслав Василенко, директор НИТИ, добавил, что среди важных дел — тепло-, водо- и энерго­снабжение города, и решить их можно только совместными усилиями.
Совет директоров, по мнению его участников, должен быть самостоятельной и открытой организацией, чтобы смогла присоединиться любая фирма, которая готова работать на благо города. Так, по итогам заседания в состав президиума вошел новый участник — Михаил Шорохов, генеральный директор ЗАО «Астиаг». Секретарем общественной организации выбран Александр Кириленко, депутат городского совета.
После голосования Владимир Перегуда предложил считать это заседание организационным и перенести остальные вопросы повестки на следующие, чтобы было больше времени на подготовку.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика