Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Преподаватели и учителя критикуют проект Минобрнауки РФ, регулирующий рабочее время

18.05.2016  -  00:00

Преподаватели школ и вузов выступили с критикой проекта приказа Минобрнауки РФ, который, среди прочего, подразумевает выполнения ряда работ, не включаемых в оплачиваемое рабочее время. Об этом сообщает zavuch.ru

Речь идёт о документе под названием «Об утверждении особенностей рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих педагогическую деятельность», пишет газета «Известия». 

Учителя уверены, что новый документ обернётся для них дополнительной неоплачиваемой нагрузкой, так как вопрос регулирования рабочего времени работников образования в этом случае будет решать руководство учебных заведений. 

По словам сопредседателя профсоюза «Университетская солидарность» Павла Кудюкина, участие в концертной деятельности, конкурсах, состязания, экскурсиях не предусматривает оплаты. 

«Вообще не упомянута проблема регулирования рабочего времени научных сотрудников, которые есть во многих вузах. Совершенно не принято во внимание то, что немалая часть рабочего времени преподавателей уходит на неучитываемую и неоплачиваемую работу. Например, по приёму академических задолженностей», — приводит слова Кудюкина газета «Известия».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика