Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

При каких условиях человека могут лишить пенсии в России

25.05.2023  -  13:30

Ряд веских оснований для прекращения пенсионных выплат россиянину перечислила старший вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталева. Слова специалиста приводит портал URA.RU.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«По общему правилу, ФСС приостанавливает выплату, если в течение шести месяцев подряд пенсионер ее не получает», — пояснила специалист.

Без пенсии могут оставить человека, предоставившего недостоверные сведения о праве на ее получение и прекращения законных оснований для ее выплаты. Также пенсионер может лишиться выплат в случае переезда из России.

Хрусталева подчеркнула, что пенсионные отчисления по инвалидности могут быть приостановлены или даже полностью прекращены, если получатель не подтверждает свой статус на медицинском переосвидетельствовании.

По словам эксперта, возобновить выплаты можно разными способами, это зависит от обстоятельств. Если получатель пенсии продолжительное время не являлся за получением выплат, то ему будет достаточно написать заявление.

Если же выплаты были прекращены по закону, то их возобновление станет возможным только в случае изменения обстоятельств. Для этого придется заново оформить соответствующий статус.

Ранее «Маяк» сообщал о том, за кого из членов семьи полагается доплата к пенсии



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика