Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прибывающих из-за рубежа обязали сдавать тест на коронавирус

17.07.2020  -  20:33

Все россияне, приезжающие из-за рубежа, должны заполнить форму на сайте государственных услуг и пройти тест на COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. В то же время ведомство напомнило, что с 15 июля отменена двухнедельная обязательная изоляция.

Теперь перед вылетом из другой страны при регистрации на рейс необходимо заполнить специальную форму на портале госуслуг. Результаты теста на новый коронавирус, который должен быть выполнен за три дня до вылета или в течение трех дней после возвращения домой, должны быть загружены в эту форму при возвращении. Кроме того, на борту самолета россияне получат анкеты, которые в течение 24 часов дойдут до территориального органа Роспотребнадзора, куда направляется гражданин.

Подтверждение отрицательного результата теста на коронавирус также требуется и для иностранцев, приезжающих в нашу страну. При отсутствии медицинских документов они должны будут сдать анализы в России в течение трех дней после прибытия. В некоторых случаях, по решению авиакомпании, иностранные граждане могут быть не допущены на борт без отрицательного теста на COVD-19.

Читайте далее:
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика