Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прием заявок на получение "Ленинградского гектара" завершен

17.05.2019  -  16:25

Теперь из всех полученных заявок экспертное жюри решит, кто получит участки земли в Ленинградской области для реализации своих проектов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего на конкурс было подано 36 заявок: 12 - от жителей Ленобласти, 20 - от петербуржцев, 2 - из Вологды, и по одной - из республики Коми и Башкирии. 11 заявителей хотят заниматься выращиваем картофеля и овощей открытого грунта, разведением крупного рогатого скота - пятеро, четверо хотят выращивать ягоды, еще четверо - разводить овец, трое мечтают о птицеферме, двое хотят обустроить пасеку, также участники конкурса намерены выращивать зерновые культуры, чеснок и орехи. Самым популярным среди фермеров стал Лодейнопольский район: на участки здесь претендуют 17 человек. Девятеро хотят получить участки в Сланцевском районе, пятеро - в Подпорожском районе, трое - в Бокситогорском районе.

После рассмотрения проектов их авторов пригласят на очную защиту. На данный момент для победителей конкурса подготовлено 11 участков площадью до 10 га, но если достойных проектов будет больше, участки для них тоже найдутся. Также победители получат денежные выплаты в размере 3 миллионов рублей. Всего на реализацию проекта "Ленинградский гектар" в 2019 году Ленобласть потратит около 60 миллионов рублей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика