Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Примеры для подражания

В Сосновом Бору выбрали людей слова и дела

06.03.2014  -  00:00

Вчера в культурном центре Арт-Карусель чествовали победителей ежегодных конкурсов «Женщина года» и «Человек слова и дела». Итоги конкурсов уже восемь лет подводит межведомственная комиссия по гендерной и семейной политике. Учитываются личные и профессиональные качества человека и его достижения. В этом году награду получили многодетная мама Екатерина Туманова и председатель сосновоборского отделения Союза «Чернобыль» России Виктор Шеянов.

Примеры для подражания
Примеры для подражания


Екатерина Туманова — известная в городе личность и, пожалуй, самая многодетная мама. В семье Тумановых-Лукиных 19 детей: родных, опекаемых или приёмных. Кто-то из них уже вырос и живёт отдельно, а трое воспитанников детского дома попали сюда в феврале: в том числе, благодаря этому сосновоборское учреждение сейчас пустует. Первых детей семья взяла под опеку ещё в 1995 году, а в 2007 году в семье появился первый приёмный ребёнок. Семья активно участвует в городских конкурсах и соревнованиях, дети посещают секции и кружки.
В феврале Екатерина Туманова и её муж Александр Лукин получили благодарность от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, их имена занесены в почетный список «Золотого фонда» омбудсмена.


«Человеком слова и дела» комиссия признала Виктора Шеянова, заслуженного строителя РФ, председателя Сосновоборского отделения Всероссийской организации Сою «Чернобыль» России.
Он работал в Ангарском и Приаргунском управлении строительства. В 1986 году, во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС стал главным инженером Управления строительства №605 (УС-605), которое занималось инженерной подготовкой и производством работ по строительству саркофага над аварийным энергоблоком.
В Сосновый Бор Виктор Тимофеевич переехал в 1991 году, заняв должность главного инженера Северного управления строительства. За заслуги в развитии атомной промышленности и энергетики Виктор Тимофеевич был награжден Орденом «Трудового Красного Знамени», орденом «Знак почета», ведомственной медалью «100 лет со дня рождения Е.Л. Славского» и другими наградами.
Раньше он трижды становился депутатом Совета народных депутатов, а сейчас возглавляет сосновоборское отделение Союза «Чернобыль», которое стало лучшим отделением Союза в малых городах.
Имя Виктора Шеянова в 2008 году внесено в Книгу Славы Соснового Бора.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика