Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Призвание, профессия, жизнь… 16 июня — День медицинского работника

16.06.2019  -  00:06

Коллектив ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России более 18 250 дней, 438 000 часов и 50‑ти лет стоит на страже здоровья жителей города и работников ядерно-энергического комплекса Северо-Западного региона.

Тысячи врачей, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, санитарок, немедицинского персонала, которые, так или иначе, трудятся во благо здоровья — представляют четкий и слаженный механизм сосновоборского здравоохранения.

В профессиональный праздник медицинских работников 2019 года, который является 50‑летним рубежом деятельности медсанчасти, хочется передать низкий поклон созидателям и организаторам медицины — ветеранам ЦМСЧ № 38. На плечи первых медиков выпали трудные годы работы — отсутствовали здания, палаты, кабинеты… 

Не было достаточного количества специалистов. Те, кто работал, выполняли объемы за двоих/троих — лечили пациентов разного профиля, несмотря на своё врачебное или сестринское направление… Постепенно все процессы обретали свой ритм. Год за годом, сменяя десятилетия, больничный городок в Сосновом Бору развивался. И сегодня, благодаря каждому, кто работал и работает в ЦМСЧ № 38, наша медсанчасть является уникальным многопрофильным лечебным учреждением. 

Цифры
В 2018 году на 318,5 штатных должностях врачебного персонала работали 213 физических лиц, из них с высшей категорией — 62 специалиста, с первой — 18 докторов, и второй категорией 3 врача. 
В коллективе трудятся отличники здравоохранения, Заслуженные доктора РФ.

Достижений и заслуг, о которых хотелось бы рассказать в этот юбилейный год и в преддверии профессионального праздника, очень много, но главная сила — это коллектив, те, кто искренне трудится, оберегая здоровье и жизнь людей, сплоченность, стойкость и трудолюбие, которое помогает справляться даже в самых сложных ситуациях.

Наилучших пожеланий вам! Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни! Здоровья, благополучия вам и вашим близким, мира и спокойствия! Пусть счастье и радость остаются вашими постоянными спутниками!
 
Руководство ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России 
Редакция «Маяка» присоединяется к поздравлению и от души желает здоровья всем медикам!


Кстати

В юбилейный год администрация ЦМСЧ № 38 проводила ряд мероприятий. Прошел общегородской конкурс сочинений на тему: «Медицина — призвание, профессия, жизнь». Для школьников, учащихся 8 класса были организованны профориентационные экскурсии. В подразделениях медсанчасти прошёл конкурс фотоэкспозиций, главная цель которого — вспомнить прошлое, специалистов, которые стояли у истоков отделений и рассказать о своём предназначении в современной медицине. Коллектив ЦМСЧ № 38 готов помочь каждому желающему стать врачом, медсестрой, медбратом или фельдшером — уже много лет специалисты медсанчасти ведут совместную со школой № 7 работу, где обучение проходит медико-биологический класс.

Приятный отклик от сосновоборцев получила общегородская акция благодарности «Любимый доктор», которую ЦМСЧ № 38 запустили в соцсети ВКонтакте. 60 врачей разного профиля, работающих в разных подразделениях, начиная от участковых врачей и специалистов узкого профиля, а также докторов стационарных отделений горожане искренне благодарят в комментариях. Акция продлится до августа.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика