Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проект «Скорая помощь» Российского красного креста научит спасать жизни

06.03.2019  -  10:52

Простые, но правильно выполненные эффективные действия до приезда скорой помощи могут спасти пострадавшему жизнь. В Сосновом Бору «Российский красный крест» провел обучение волонтеров по оказанию первой помощи.

Ленинградское областное региональное отделение Общероссийской Общественной Организации "Российский Красный Крест" (далее ЛОРО "РКК") реализует проект «Первая Помощь». 3 марта Сосновоборское отделение ЛОРО "Российский Красный Крест" организовало обучение группы волонтеров по оказанию первой помощи.

В группу вошли студенты Института ядерной энергетики, сотрудники различных предприятий и учреждений города, а также участники православных групп, всего -14 человек.

Программа обучения "Первой Помощи" рассчитана на людей, не имеющих медицинского образования. Инструктор по обучению первой помощи ЛОРО "Российский Красный Крест" уделил внимание не только теоретическим знаниям, но и освоению практических навыков и умений, включил в курс обучения имитации различных происшествий и ситуационных задач.

 

Следующее занятие группы в Сосновом Бору пройдет в апреле.

Проект «Первая Помощь» ЛОРО "РКК" предполагает обучение как волонтеров, так и инструкторов. Так, в Сосновом Бору уже прошла инструкторскую подготовку представительница донорского движения НИТИ.

Подробная информация о проекте и о том, как можно организовать обучение приемам первой помощи, представлена на сайте Красного Креста Ленинградской области.

Е.А.Барабошкина

Сосновоборское отделение ЛОРО "Российский Красный Крест"

Фото Юлии Артемьевой

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика