Программа праздника 1 мая
Построение карнавальных колонн предприятий, организаций и учебных заведений города с 12.30 до 14.30 на улице Солнечной.
С 14.30 до 15.55 — прохождение карнавальных колонн по улице Солнечной, аллее Ветеранов и по площади Победы.
С 16.00 до 16.20 — торжественное открытие праздника на площади Победы.
С 16.20 до 16.50 — авиашоу
Далее праздник продлится сразу на четырех площадках: Центральной у здания администрации, Молодежной — на перекрестке улицы Солнечной с аллеей Ветеранов, Фольклорной — за зданием администрации и Детской сцене у здания филиала банка «Таврический».
Центральная сцена
Праздничный концерт в 17 часов начнут творческие коллективы ДК «Строитель», в 17.30 их сменят показательные выступления ЦРЛ «Гармония».
В 18.15 концерт продолжат воспитанники Городского танцевального центра, а в 18.20 эстафету от них примут представители ГТЦ «Волшебный фонарь».
В 18.45 на сцене вновь воспитанники Городского танцевального центра, а далее, до 19.20 — ГКЦ «Арт-Карусель».
Концертную программу до 19.50 продолжит хор УАТ «Мужской разговор».
Следующий час на сцене наши звезды — Вика Горбакова, Валентин Князев, солист группы «Бивни».
Затем с 21.30 до 23 часов выступят команда КВН «Оба-на», «Питер стар!» и «Файер шоу».
Закончится концерт на центральной сцене дископрограммой, которая продлится до 23.30.
Фольклорная площадка
С 16.05 до 17 часов — игровые программы, показательные выступления «Пожарные-2008».
С 17 до 19 часов — концертная программа от ООО «Телеком».
С 19 до 19.20 — выступление фольклорных ансамблей «Маленькая тропинка» и «Кельтика».
С 19.20 до 19.40 — поет Светлана Каспарова, затем выступает ансамбль «Проталинка».
С 20 до 21 часа на сцене — ведущие гармонисты города.
Молодежная площадка
В 16.10 — открытие площадки, въезд мотоколонны.
С 16.10 до 19.30 — выступление байкеров, велотриал (показательные выступления), проведение экстрим-конкурсов.
С 19.30 — выступление рок-группы «Данила master», с 20.30 до 21 часа — Фаершоу.
Детская площадка
С 16.15 до 20 часов игровые программы для детей.
С 12 часов на площади Победы будут работать торговые ряды, батуты, можно будет покататься на лошадях, веломобилях, квадрациклах.
Праздник завершится в 23.30 фейерверком «Салют тебе, любимый город!»
Программа спортивного праздника 2 мая
Праздник начнется в 11 часов легкоатлетической эстафетой команд предприятий, организаций и учебных заведений города. Старт и финиш у ДК «Строитель».
В СКК «Энергетик» с 10 до 14 часов — турнир по бадминтону, в клубе «Белая ладья» с 11 до 14 часов блицтурнир по шахматам, в зале настольного тенниса с 12 до 16 часов — турнир по настольному теннису.
В СКК «Малахит» с 12 до 16 часов соревнования по теннису, в это же время на пляже в деревне Липово — турнир по пляжному волейболу среди мужских команд.
В ДЮСШ с 13 до 15 часов финал соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья», а на спортивной площадке Института ядерной энергетики с 13 до 17 часов — турнир по мини футболу среди студентов ВУЗов.
На дюнах у ДК «Строитель» с 13 до 15 часов — соревнования по туризму среди семейных команд. Здесь же, у Дворца культуры, в это же время — соревнования по пейнтболу.
Соревнования по картингу пройдут на площадке у СКК «Энергетик» с 12 до 16 часов. В это же время на спортплощадке во дворе дома № 1 по улице Красных Фортов — соревнования по мини-футболу среди детских команд, а с 12 до 15 часов в дартс-клубе «Прометей» — турнир по дартсу.
Приглашаем на «Танцевальный островок»!
К 35-летию города Центр развития личности «Гармония» проводит традиционный хореографический праздник с участием Народного коллектива ансамбля танца «Россияночка» (Санкт-Петербург) и Образцовых ансамблей танца «Юный ленинградец» (Санкт-Петербург), «Чудесники» (Петергоф) и «Задоринки» (Сосновый Бор).
Праздник состоится 3 мая в СКК «Энергетик», начало в 17 часов.
За билетами обращаться в ЦРЛ «Гармония» (проспект Героев, 63а, телефоны: 4-57-73, 4-93-04)