Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура Соснового Бора нашла нарушения на сайтах городских детских садов

25.03.2019  -  15:31

По требованию прокуратуры города Сосновый Бор правила приема детей в дошкольные образовательные учреждения приведены в соответствие с нормами законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Прокуратурой города Сосновый Бор, в ходе мониторинга сайтов муниципальных образовательных организаций, выявлено несоответствие правил приема детей в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения требованиям действующего законодательства.

В Правилах приема отсутствовало указание на обязанность образовательной организации ознакомить родителей (законных представителей) с правами и обязанностями воспитанников дошкольных учреждений, не предусмотрено размещение на официальных сайтах образовательных организаций всей информации в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 №293.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей образовательных организаций принесено 14 протестов на незаконные правовые акты.

Все протесты рассмотрены и удовлетворены. Образовательными организациями Правила приема детей дошкольные образовательные учреждения приведены в соответствие требованиям законодательства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика