Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в центре «Семья»

01.12.2015  -  00:00

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, направленных на обеспечение безопасности на объектах социальной защиты. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в центре «Семья»
Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в центре «Семья»

В ходе проверки деятельности муниципального автономного учреждения «Центр социально-психологической помощи «Семья», в котором круглосуточно находятся несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.
В центре «Семья» допускается загромождение путей эвакуации различными сгораемыми материалами, двери выходов на лестничные клетки с этажей здания не обеспечены устройствами для самозакрывания, персонал объекта не укомплектован средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.
По результатам проверки прокурор возбудил 3 административных дела по статье 20.4 КоАП («Нарушение требований пожарной безопасности») и направил для рассмотрения в уполномоченный орган. Также, выступая в защиту прав и интересов детей, прокурор обратился в суд с иском об обязании центра «Семья» устранить нарушения требований пожарной безопасности.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика