Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проверь себя и будь здоровой

Жительницы Соснового Бора могут бесплатно пройти обследование в рамках программы «Женское здоровье»

04.02.2013  -  00:00

Раком молочной железы ежегодно заболевают 54 тысячи женщин в России. В Сосновом Бору в настоящее время 207 больных, имеющих такой диагноз. Он пугает. Между тем если диагноз ставят на 1-й стадии заболевания, то выздоравливает 98% женщин.

Проверь себя и будь здоровой
Проверь себя и будь здоровой


Благотворительная прог­рамма «Женское здоровье», девиз которой «Проверь себя и будь здоровой», направлена на раннюю диагностику рака молочной железы и других онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы. Пилотный проект по раннему выявлению рака молочной железы стартовал в трех городах России, в число которых вошел и Сосновый Бор. 25 января проект был представлен на научно-практической конференции для медицинских работников и для жителей города, которая прошла в большом зале здания администрации.
Руководитель программы «Женское здоровье» Е. Башта рассказала о международном и отечественном опыте решения проблем рака молочной железы. Доктор медицинских наук Ю. Курашвили познакомила участников конференции с достижениями последних лет. Врач-онколог ЦМСЧ № 38 И. Акулов обрисовал картину заболеваемости в Сосновом Бору.
Самый эффективный и признанный во всем мире способ обследования молочных желез — маммографическое обследование. В рамках программы «Женское здоровье» пройти его бесплатно (а также получить консультацию онколога и хирурга) может любая жительница Соснового Бора старше 40 лет. По программе закуплен новый модернизированный цифровой маммограф.
Запись на обследование будет проводиться по телефону (необходимо будет ответить на ряд вопросов личного характера диспетчеру, прошедшему специальное обучение). В случае обнаружения патологии дальнейшее лечение будет проводиться бесплатно.
Маммография позволяет определить размеры и характер новообразования даже на самой ранней стадии заболевания и дает возможность для успешного лечения. Это то знание, которое не требует от женщины больших усилий (а в рамках программы — и материальных затрат), но действительно спасает жизни!

* * *

Внимание: Обследование проводится в отделении лучевой диагностики, в кабинете № 125 (здание стационара, 1 этаж). Запись по телефону 6-69-03.

P.S.: Более подробную информацию о программе «Женское здоровье» можно узнать на сайте www.whep.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика