Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прожиточный минимум увеличился на 1,8%

14.07.2016  -  00:00

Прожиточный минимум на душу населения во втором квартале 2016 года в РФ увеличился на 1,8% по сравнению с первым кварталом текущего года - до 9,956 тысячи рублей. Об этом сообщила в четверг на пресс-конференции замдиректора департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Наталия Антонова.

Прожиточный минимум увеличился на 1,8%
Прожиточный минимум увеличился на 1,8%

"Никаких потрясений и катаклизмов в социальной сфере, подобных тем, которые мы наблюдали несколько часов назад в небе над Москвой, мы не видим. Величина прожиточного минимума на душу населения во втором квартале 2016 года увеличилась на 1,8%", - сказала Антонова. По ее словам, величина прожиточного минимума в целом по РФ на душу населения составила 9,956 тысячи рублей.

При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения увеличился во втором квартале на 1,9% и составил 10,722 тысячи рублей, для пенсионеров он вырос на 1,7% до 8,163 тысячи рублей, для детей - на 1,9% до 9,861 тысячи рублей.

"Такую динамику прожиточного минимума мы наблюдаем традиционно во втором квартале: невысокий рост, никаких неожиданностей", - сказала Антонова.

Об этом сообщает "47news" с ссылкой на ТАСС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика