Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Путин прокомментировал фразу "денег нет, держитесь"

28.05.2016  -  00:00

Российский президент Владимир Путин рассказал, что сам не видел видеозаписи с ответом Дмитрия Медведева крымским пенсионерам, которые пожаловались премьеру на маленькие пенсии и отсутствие индексации, передает ТАСС. В ходе посещения полуострова Медведев сообщил, что в стране нет денег на индексацию, и пожелал гражданам "держаться".

Путин прокомментировал фразу "денег нет, держитесь"
Путин прокомментировал фразу "денег нет, держитесь"
 
Между тем президент заявил журналистам в Афинах, что "правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств".
 
"Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из общего разговора; по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться", — выразил мнение Путин.
 
По его словам, "если посмотреть на весь контекст разговора", то смысл будет ясен.
 
В начале недели на встрече в Крыму крымские пенсионеры рассказали Дмитрию Медведеву, что на пенсию в 8 тысяч рублей невозможно прожить, цены бешеные, а индексация неправильная. У главы правительства спросили, "где она, индексация?".
 
"А ее нигде нет. Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения", — ответил премьер.
 
Ранее сообщалось, что Медведев поручил продлить продуктовые санкции против стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии еще на полтора года, отмечает "Газета.ru".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика