|

Пятый день Олимпиады принес нашим спортсменам полный комплект медалей

11.08.2016  -  11:17

В пятый день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро российские спортсмены пополнили копилку нашей сборной очередными наградами. Атлеты принесли сборной по медали каждого достоинства, пишет «Российская газета».

На своей первой Олимпиаде «бронзу» завоевал Антон Чупков. Он стал третьим на дистанции 200 метров брассом, таким образом, в этой дисциплине россиянин впервые оказался в тройке с Олимпиады-1996 в Атланте.

Обладательницей серебряной медали стала велосипедистка Ольга Забелинская, которая четыре года назад в Лондоне выиграла две «бронзы». В индивидуальной гонке она уступила лишь немногим более пяти секунд американке Кристин. Кстати, Ольга представляет на Олимпиаде Ленинградскую область.

Наконец, олимпийской чемпионкой стала рапиристка Инна Дериглазова. В финальной схватке она победила опытную итальянку Элизу ди Франчиска.

На данный момент сборная России идет на шестом месте в неофициальном медальном зачете. Наши атлеты завоевали в общей сложности 15 медалей - четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.