Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Работа и безработица в Сосновом Бору: что изменилось в 2019 году

11.07.2019  -  20:52

По данным статистики, в Ленинградской области подросли показатели регистрируемой безработицы - безработных стало больше по сравнению с началом года более чем на 500 человек. Всего с начала года статус безработного в регионе получили более 5000 жителей региона.

Вместе с тем в Сосновом Бору  численность безработных граждан осталась неизменной - и  в начале года и в конце полугодия их было 109 человек. За 6 месяцев 2019 года статус безработного в городе получили 156 граждан, на 20 человек больше, чем за первое полугодие 2018 года. 

Среди граждан, получивших статус безработного, в Сосновом Бору преобладают мужчины  - их едва ли не в два раза, больше, чем женщин: 99 против 57.

В отличие от общеобластных показателей, в Сосновом Бору среди безработных ниже доля  граждан, работавших рабочими - их почти столько же, сколько трудившихся на должностях служащих, а в Ленобласти в целом рабочих почти 60 %. Еще одно отличие от региона - единичные случаи обращения в службу занятости выпускников: в области их обратилось 179, а в нашем городе - 3 человека.

Средняя продолжительность безработицы в Сосновом Бору  немного выше среднеобластной. У нас безработные стоят на учете, в среднем. 4,77 месяца, а в области - - 4. 35 месяца.

За январь-июнь при содействии центра  занятости нашли работу 8148 жителей области, в том числе  408 сосновоборцев.

Более половины из них приходится на трудоустроенных на временные работы подростков. В регионе в целом  получили рабочие места 4139 несовершеннолетних, а в Сосновом Бору - 232.

Количество свободных рабочих мест за полгода в Сосновом Бору, как и по всей области, возросло. На 1 июля имелась информации от работодателей о  1664 вакансиях. Почти 70 % вакансий - по рабочим профессиям. Всего в Ленобласти на конец первого полугодия требовался 22751 работник.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика