Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Работа и досуг для слабовидящих

Местная организация общества слепых отметила свой юбилей

02.07.2012  -  00:00

Вчера 15-летний юбилей отмечала Ручьевская местная организация Всероссийского общества слепых. Более двадцати лет назад, еще в советское время, слабовидящие и слепые люди входили в группу «Зрение» при Обществе инвалидов.


Затем группа входила в Гатчинское и Красносельское отделение, и только 15 лет назад местное отделение стало самостоятельным. Сегодня в организации состоит 120 человек, но, как утверждает председатель Любовь Талалаева, людей, относящихся к этой категории, намного больше.
У организации несколько задач, главными являются организация досуга и помощь в обеспечении тифлосредствами, то есть техникой с речевым выходом: от медицинских приборов (градусников, тонометров) до аудиотехники. Также организация помогает с трудоустройством, многие слабовидящие люди работают массажистами, но и на квотируемые места сложно попасть...
На праздновании юбилея отделение и его председатель были награждены Почетными грамотами Законодательного собрания Ленинградской области, Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. Также грамотами были отмечены активисты местной организации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика