Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Работать летом — это модно! Центр «Диалог» поможет подросткам заработать

17.05.2019  -  14:25

Летом наступает «золотая пора» для ребят. Каникулы. И вагон свободного времени. При этом многие проведут лето в городе. К сожалению, ушли те времена, когда подростки работали в агрофирме «Роса», ЦМСЧ № 38, АТП, Управляющих компаниях, причем на средства предприятий. Городским организациям не нужна обуза в виде подростков — одна морока с оформлением документов и многочисленными проверками. Получается, что в 2019 году финансирование трудоустройства подростков ложится на городской и областной бюджеты.

Работать летом — это модно! Центр «Диалог» поможет подросткам заработать
Работать летом — это модно! Центр «Диалог» поможет подросткам заработать
Молодёжный центр «Диалог» по факту остался единственным работодателем для молодёжи в городе. Директор центра Михаил Курочка поделился с «Маяком» важными подробностями. «В центр приходят с желанием работать даже ребята 11–12 лет. Увы, сразу нет. По Трудовому кодексу только 14+, тогда будем разговаривать. Сегодняшние реалии таковы — предоставить возможность в каникулярное время всем желающим подросткам трудоустроиться. Сделать так, чтобы подросток на своём личном примере понял, что он эти деньги (пусть даже и скромные) ЗА-РА-БО-ТАЛ! Наш слоган "Работать летом — это модно!" поддерживают сотни подростков в городе, для которых "Диалог" становится первым в жизни работодателем.»

Молодежные трудовые бригады 

В планах центра трудоустроить в июне, июле, августе более 300 подростков. Возраст от 14 до 17 лет. Юноши и девушки. В бригаде 10–12 человек, руководит бригадир. Рабочий день длится от 4 до 6 часов, в зависимости от возраста. Продолжительность смены — 15 рабочих дней. Заработают ребята около 6500 рублей. Выполняют работы по благоустройству дошкольных и образовательных учреждений. Рабочий день начинается в 9 утра.

Молодежная социальная служба «Доброта» 

«Доброта» — это посильная помощь на дому пожилым людям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями. Чем смогут помочь ребята? Очень многим! Совершать покупки в магазинах, оплатить коммунальные услуги, сделать в квартире уборку, организовать прогулки на свежем воздухе, и самое главное, пообщаться. Социальная служба «Доброта» — это не только помощь, это настоящая работа. Поэтому участники обязательно зарабатывают! Это очень честные и заслуженные деньги. Возраст участников 14–17 лет. 4‑х часовый рабочий день, продолжительность смены 15 рабочих дней. Гораздо охотнее в службу идут девушки, но и перед мальчишками дверь не закрываем.

Молодежная трудовая бригада «Позитив» 

«Скрывать не буду. — признается Михаил Александрович. — "Позитив" — наш любимый "ребёнок". 55 подростков в июле попадают в удивительную атмосферу творчества, общения, коллективизма. Больше всего времени, эмоций, финансовых вложений получают именно эти ребята. И возвращают через 21 день смены огромными процентами свою положительную энергетику городу. "Позитив" является городской бригадой Губернаторского молодежного трудового отряда Ленинградской области. День участника бригады начинается с зарядки, потом завтрак, трудовая деятельность, обед. Вторая половина дня — активнейшая досуговая программа, тренинги, репетиции. В творческой программе "Позитива" мы делаем ставку на игру КВН. У нас все танцуют, поют, все на сцене. Это одно из правил и традиций бригады. Вот уже третий год количество желающих превышает количество мест в бригаде. У нас, как в солидном университете, есть конкурс.»




Как оформиться на работу 

«Огромное количество документов (особенно для 14‑летних ребят) заставляют нас завершать приём документов за 10–12 дней до начала рабочей смены. — объясняет директор. — Молодёжный центр всегда готов прийти на помощь. Подсказать, объяснить. Центр работает ежедневно, телефон 7-32-80, адрес улица Ленинградская, дом 30.
Адрес в социальной сети ВКонтакте vk.com/dialogsbor. Зову в нашу группу в контакте и ребят, и, особенно, родителей. Будете всегда в центре молодежных событий. Искренне верю, что мы вместе в одной команде с вами, дорогие родители, отработаем так, что все подростки, желающие работать летом, без дела не останутся».    

Соб. инф.

Бригадирами молодежных трудовых бригад работает молодежь студенческого возраста. Бригадир (он же вожатый, воспитатель) — это старший товарищ, с которым ребятам по-настоящему интересно.

Яндекс.Метрика