Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Земли Приозерского района освободили от самозахвата

06.12.2018  -  12:40

Приозерский район увеличил бюджетные доходы за счет рачительного использования земельных ресурсов.

Об этом глава муниципального образования Александр Соклаков доложил в ходе выездного заседания правительства в поселке Суходолье.

Район в 2018 году разработал и утвердил генеральные планы и правила землепользования и застройки, что позволило выявить многочисленные случаи самозахвата земель. Выяснилось, что незаконно использовались более 130 земельных участков общей площадью 183 тысячи кв. метров.

Нормы градостроительного законодательства позволили администрации муниципалитета реализовать участки по кадастровой стоимости. Теперь ежегодно район будет получать средства от уплаты налога на имущество с собственников земли. Дополнительные поступления каждый год будут не менее 31,5 млн рублей.

«Опыт приозерцев необходимо внимательно изучить руководителям всех районов, поскольку поступления от земельного налога пополняют именно муниципальную казну. Чем качественнее пройдет инвентаризация используемых земель, тем крепче станут бюджеты на местах», — отметил Александр Дрозденко. 

Справка

Основу экономики Приозерского района составляют промышленные предприятия. Среди крупнейших по объему выпуска товаров – деревообрабатывающие предприятия «Лесплитинвест», ООО «Лидер», АО «Аэлита», а также ООО «Камнеобрабатывающий завод «Кузнечное». Также в районе развита отрасль сельского хозяйства. Сельскохозяйственным производством занимаются девять крупных и два малых предприятия.

В 2018 году по прогнозам объем инвестиций в основной капитал района составит 851,4 млн руб. Развитие предприятий благотворно сказывается на ситуации на рынке труда. Регистрируемая безработица постоянно уменьшается и составляет 0,26% от числа экономически активного населения.

Приозерский район также делает ставку в своем развитии на туристско-рекреационную функцию. На территории муниципального образования развиваются существующие объекты спортивного и туристского отдыха, например база «Игора». А также появляются новые объекты – такие как проект компании «РН-Трейд» в бухте Владимирская. Планируемый объем вложений в последний составит порядка 1,3 млрд рублей.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика