Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Регионы в 2016 году получат 1,8 тысячи школьных автобусов

20.08.2016  -  15:46

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что будет выделено 3 миллиарда рублей на обеспечение регионов новыми школьными автобусами, всего поставят 1,8 тысячи машин.

"Буквально вчера я подписал первое распоряжение о закупке новых автобусов для поставки в регионы. Это 1,8 тысячи новых школьных автобусов в 2016 году на общую сумму 3 миллиарда рублей, так что эта работа началась и будет продолжена", — цитируют РИА "Новости" слова Медведева в ходе Всероссийского совещания педагогов.

Согласно распоряжению премьера, опубликованному на сайте правительства в субботу, школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО "Автомобильный завод "ГАЗ"", ООО "Форд Соллерс Холдинг", ООО "Павловский автобусный завод", ООО "КАвЗ", ООО "Волгабас".

"Предусмотрена поставка 1835 школьных автобусов в субъекты Федерации, в том числе 985 школьных автобусов вместимостью 10–12 человек, 170 школьных автобусов вместимостью 13–20 человек, 630 школьных автобусов вместимостью 22–24 человека и 50 школьных автобусов вместимостью более 30 человек", — уточняется в пояснительной справке к документу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика