Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонт дорог: от планов к действиям

16.08.2012  -  00:00

Как сообщила «Маяку» начальник отдела благоустройства Татьяна Комарова, ориентировочно с 20 августа должны начаться работы по капитальному ремонту дорожных магистралей, внутриквартальных и дворовых проездов. На эти цели из местного и областного бюджетов выделено 28 миллионов рублей. В этом году по итогам аукциона работы будет проводить фирма ООО «С-Индустрия» из Санкт-Петербурга. На днях с ней должен быть подписан договор. Увы, раньше не получилось из-за позднего поступления областных средств.

Согласно утвержденной программе, планируется полностью заменить асфальтовое покрытие на улице Парковая (участок от дома № 13 до дома № 64). Еще одним большим участком при проведении ремонтных работ станет проспект Героев: от улицы Красных Фортов до Молодежной. Здесь, как заметила Татьяна Модестовна, планируется не только заменить покрытие, но и привести в порядок автобусные остановки. Также на этих магистралях будет заменен бордюрный камень.
В дальнейшем ремонтные работы будут продолжены на внутриквартальных и дворовых территориях по следующим адресам: возле дома № 3 по улице Малая Земля, на дворовой территории около дома № 26 по улице Космонавтов. Возле домов № 1, 5, 13,15,17 по улице Красных Фортов, включая проезд возле домов № 1 и 5, а также № 11, 13, 15.
Далее по плану будет ремонтироваться улица Солнечная: здесь работы пройдут возле домов № 22, 26, 34, 30/2, 43/2,45,47, 49, также будет приведен в порядок проезд между домами № 22 и 26. Согласно капитальному ремонту, заменят и асфальтовое покрытие у домов № 1, 3 и № 15 по Молодежной улице и возле домов № 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70 по проспекту Героев, включая внутриквартальный проезд к домам № 61 и № 63. Еще одним местом, где развернутся ремонтные работы, станет улица Ленинградская. Здесь подрядчик заменит асфальт около домов № 56 и № 58.
Все ремонтные работы должны быть закончены за 45 дней. Именно на такой срок с подрядной организацией будет заключен договор, выполнению которого может помешать только непогода.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика