Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Ремонт хоккейной коробки в Сосновом Бору продолжается. Будут ли народные катания этой зимой?

Людмила Цупко
29.11.2021  -  16:55

В городе началась настоящая зима — прошел снег, ударили морозы — и горожане начали готовиться к традиционным зимним забавам. О том, как продвигается реконструкция хоккейной коробки в 8-м микрорайоне, где традиционно устраивают общественный каток, рассказал директор ДЮСШ Александр Павлов.

Фото: Людмила Цупко / Газета 'Маяк'
Фото: Людмила Цупко / Газета 'Маяк'

Что сейчас делают с коробкой?

Напомним, что летом старую хоккейную коробку начали демонтировать: снесли борта, трибуны, затем начали вскрывать покрытие. Оказалось, что под асфальтом лежали несколько огромных валунов, из-за которых асфальтовое основание было неровным. Камни вытащили, ямы засыпали новым грунтом, и сейчас на объекте занимаются ремонтом бетонного основания. После того как базовое покрытие будет готово, на коробке установят борта — и можно будет заливать лёд.

Это — первый этап реконструкции хоккейной коробки, который завершится 17 декабря. В следующем году начнется следующий этап. Он включает в себя строительство дренажно-ливневой канализации, монтаж всесезонного резинового покрытия, обустройство фонарей по общегородской программе модернизации системы уличного освещения.

Фото: Людмила Цупко / Газета «Маяк»


Будет ли каток?

В этом году в Детско-юношеской спортивной школе открылось направление хоккея, и если позволит погода, дети из этой секции будут заниматься и на настоящем льду. Так как освещение демонтировано, занятия будут проходить в светлое время суток. В остальное время каток будет доступен для общественности.

Сейчас у хоккейной коробки демонтировано освещение, и восстановят не раньше следующего года в рамках программы модернизации освещения 8-го микрорайона. Однако, подчеркнул директор, если каток этой зимой будет востребован, школа сможет установить несколько прожекторов на близлежащие дома.

Фото: Людмила Цупко / Газета «Маяк»


Некоторые жители предположили, что на месте снесенной коробки устроят парковку, но это, разумеется, неправда, рассказал Александр Павлов. «Это место в плане города обозначено как спортивный плоскостной объект. Парковку там сделать невозможно», — пояснил он. Если же у жителей есть вопросы по поводу реконструкции, они всегда могут обратиться к руководству ДЮСШ за пояснениями. Телефон приемной: 8 (81369) 2-99-51.

Где еще можно будет покататься этой зимой?

Каток на Солнечной, 14А — самый популярный, потому что находится в самом центре города. Но это не единственное место для катания на коньках. Катки традиционно заливаются на площадке за СКК «Малахит» и в Липовском проезде в 7-м микрорайоне.

Ранее по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности