Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прививочная кампания против гриппа временно приостановлена

07.10.2016  -  17:04

Как сообщает пресс-центр ЦМСЧ №38, в виду задержки поставки вакцины "Гриппол плюс" в больницы Ленинградской области (особенности проведения процедуры закупки: тендеры, аукционы) прививочная кампания детского населения против гриппа в Сосновом Бору приостановлена до середины октября.

По предварительному прогнозу, на территории нашего региона подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается уже к декабрю 2016 года, поэтому вакцинацию необходимо провести до первого декабря, так как защитный эффект наступает через 8-12 дней.

В связи с чем, администрация ЦМСЧ №38 обращается к законным представителям, желающим привить против гриппа своих детей, для соблюдения сроков прививочной кампании в срочном порядке оформить информированное согласие:
- в детской поликлиники для неорганизованных детей;
- в образовательном учреждении (ДДУ, школа). 


Вакцинации подлежат определенные группы «риска», среди детского населения это воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, часто болеющие и/или имеющие хронические заболевания дети. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета (защиты) против гриппа.

Вакцина « Гриппол плюс» является инактивированной и предназначена для внутримышечного введения, не содержит консерванта.
В текущем году планируется бесплатно привить всего 3300 детей, что составит 30% от общей численности детского населения города. В сентябре 2016г в детскую поликлинику поступило 1089 доз, вакцинацию прошли 1050 детей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика