Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Родился - в МФЦ обратился

16.08.2016  -  11:05

17 августа в Тихвинском филиале МФЦ «Мои документы» стартует пилотный проект по предоставлению услуги «государственная регистрация рождения».

Еженедельно, по средам, представители ЗАГС Ленинградской области будут осуществлять прием граждан на территории многофункционального центра.

«Услуга по регистрации рождения является, действительно, нужной и востребованной. На протяжении трех лет существования системы «одного окна» велись обсуждения по переводу данной услуги для предоставления в МФЦ, - комментирует директор ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов. - В течение месяца мы будем тестировать совместную работу, по результатам которой к началу октября планируем запустить предоставление услуги во всех районах Ленобласти».

По итогам первой половины 2016 года в регионе было зарегистрировано более 8 тыс. новорожденных. Как отмечает начальник Управления ЗАГС Мария Страхова: «Выдача свидетельств о рождении в МФЦ – это еще один значимый шаг, способствующий реализации важнейшей цели – близость государственных услуг к населению, предоставление гражданам услуг всех органов в одном окне».

Напомним, на территории Ленинградской области осуществляет деятельность 31 отдел и филиал МФЦ «Мои документы». Сегодня в них граждане могут получить более 200 госуслуг, включая такие услуги ЗАГС, как подача заявлений о заключении брака, выдача повторных свидетельств, а также проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу заграницу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика