Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Родителей курящих несовершеннолетних детей могут начать штрафовать

12.10.2019  -  14:48

В 2021 году для родителей курящих несовершеннолетних детей могут ввести ответственность: предупреждение, штраф или арест на несколько суток, сообщают "Известия" в четверг, 10 октября.

В стране курят около 10% подростков. Для родителей, несовершеннолетние дети которых курят, могут ввести ответственность в виде административного наказания: предупреждения, штрафа или ареста на несколько суток. Соответствующий документ должен подготовить и представить в Минюст Роспотребнадзор до 23 октября. Такая норма может быть закреплена в поправках КоАП, которые начнут действовать с 2021 года. Тем не менее, идея пока не нашла поддержки у экспертов: они предлагают сначала поднять цены на сигареты и сделать "правильный" досуг доступнее.

Некоторые эксперты поддержали идею административной ответственности по отношению к родителям курящих детей, например клинический психолог аддиктолог Михаил Хорс. А вот эксперт по правовым вопросам движения "Сильная Россия" Дмитрий Краснов отметил, что такая инициатива будет неэффективной, если не решать проблемы подростков с досугом и молодёжной политикой в стране, сообщает РИА "Новости".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика