Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роллеры проехали по Невскому в рамках XIV фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга"

29.05.2016  -  00:00

В Петербурге в рамках XIV фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга" накануне прошел традиционный массовый заезд на роликовых коньках.Старт колонне, в которой оказались не только любители езды на роликовых коньках, но и велосипедов, а также дети на колясках и их родители, был дан на Дворцовой площади. "Трассой" для заезда послужил Невский проспект.

Роллеры проехали по Невскому в рамках XIV фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга"
Роллеры проехали по Невскому в рамках XIV фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга"

Напомним, вчера в Мариинском дворце удостоенным в этом году звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" вручили почетные знаки и атрибуты. В числе них оказались член президиума Российской академии наук, генеральный директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Окрепилов и народный артист СССР, художественный руководитель Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга Владислав Чернушенко.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, поздравляя почетных граждан с этой высокой наградой, отметил, что их имена известны и почетны далеко за пределами города и страны. "И это неудивительно, потому что они занимаются продвижением города в сфере культуры, экономики и науки", - сказал губернатор.

Почетных граждан города депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выбрали 25 мая на закрытом заседании. Всего на присвоение звания было выдвинуто шесть кандидатур. Это поэт Александр Городницкий, академик Владимир Окрепилов, кинорежиссер Александр Сокуров, бывший председатель исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов Владимир Ходырев, художественный руководитель петербургской Капеллы Владислав Чернушенко, директор Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.Л. Алмазова Евгений Шляхто.

Последний раз выборы почетных граждан проходили в 2013 году.

Владислав Чернушенко – ведущий российский дирижер, хормейстер с мировым именем, более 40 лет возглавляющий  Государственную академическую Капеллу. 

Владимир Окрепилов – основатель новой области – экономики качества, разработчик не имеющей аналогов в мире национальной системы управления качеством, пишет Петербургский дневник.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика