Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Росатом» и Ленобласть готовы помочь молодежи

13.02.2012  -  00:00

В рамках программы визита генерального директора Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» С. Кириенко и губернатора Ленинградской области В. Сердюкова в большом зале городской администрации прошла встреча с молодежью города.

«Росатом» и Ленобласть готовы помочь молодежи
«Росатом» и Ленобласть готовы помочь молодежи

Молодежь интересовали вопросы строительства новых дорог на Санкт-Петербург и Копорье, цен на недвижимость, доступности жилья для молодых специалистов, повышения заработной платы педагогам дополнительного образования, строительства новых спортивных объектов (бассейна и ледового дворца) и многие другие.

На вопрос о способах реализации молодежных инициатив губернатор области В. Сердюков ответил: «Если у вас будут хорошие, социально значимые проекты, мы всегда найдем способы для их реализации».

А на вопросы о доступности жилья для молодых специалистов и их семей губернатор заметил, что областная программа, которая, как и программа «Росатома», предусматривает субсидии на первоначальные взносы и ипотечное кредитование.

Развитие города глава «Росатома» и губернатор области связывают с созданием на базе Соснового Бора инновационного кластера*. Но для этого необходимо создать программу развития города. К разработке такой программы С. Кириенко предложил подключиться и молодежи.

***

*Кластер — сконцентрированная на некоторой территории группа взаимосвязанных компаний, инфраструктуры, научно-исследовательских институтов; вузов и других организаций, взаимодополняющих друг друга.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика