Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роскосмос объявил о наборе желающих для полета на Луну и для работы на МКС

17.04.2017  -  09:16

Кампания по отбору космонавтов для работы на МКС и полета на Луну уже стартовала. Межведомственная комиссия приняла решение о проведении ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» (ЦПК) конкурса по отбору кандидатов в отряд космонавтов РОСКОСМОСА в 2017 году, сообщает «Роскосмос».

Цель – отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне.

Предполагается отобрать шесть-восемь человек, которые пополнят отряд космонавтов.

Претендент должен быть не старше 35 лет и удовлетворять ряду требований. В том числе, быть гражданином России, иметь высшее образование, определенные знания и способности.

С полным перечнем требований к кандидатам и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Госкорпорации «РОСКОСМОС» и ЦПК.

Претендентам придется пройти немало тестов и испытаний, в том числе тесты по физподготовке. Кандидат в космонавты, к примеру, должен уметь пробежать 1 км, проплыть 800 метров, прыгать на батуте, нырять и многое другое.

Кстати, опрос Фонда «Общественное мнение» показал, что в детстве 18 % опрошенных россиян хотели стать космонавтами, однако в более позднем возрасте такое желание осталось только у 2-3 %.

При этом в качестве туриста (при условии бесплатного полета) в космосе хотели бы побывать 31 % участников опроса.

уведомлением или доставляются заявителем лично по адресу: 141160, Московская область, Звездный городок, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору кандидатов в космонавты».

Набор кандидатов в покорители спутника Земли будет проводиться до конца нынешнего года, полет намечен, по сообщениям СМИ, на 2023 год.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика