Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россия поднялась на второе место в мире по числу разводов

18.03.2016  -  00:00

Количество бракоразводных процессов в России с каждым годом значительно увеличивается.

Россия поднялась на второе место в мире по числу разводов
Россия поднялась на второе место в мире по числу разводов

Авторитетное британское издание The Economist опубликовало рейтинг стран по наибольшему количеству разбивающихся семейных союзов. Лидером по числу разводов с показателем 4,6 на каждые 10 зарегистрированных браков оказался остров Гуам (США). Второе место с показателем 4,5 заняла Россия. Белоруссия с показателем 4,1 замкнула "призовую" тройку.
Четвертую и пятую строчку поделили Латвия и Литва - обе с показателем 3,5. Шестое место заняла Молдавия, где разводятся 3 из 10 пар.
Составленный британскими специалистами рейтинг основывается на статистике за 2013 год. Однако уже известно, что за прошедшие два года количество разводов в России еще увеличилось, так что в следующем рейтинге наша страна наверняка ликвидирует минимальное отставание от Гуама.
Согласно данным российской статистики, наивысший показатель разводов отмечен в Магаданской и в Ленинградской областях - по 7,52 на 10 пар. За ними следует Чукотский автономный округ - 7,48 и Еврейская автономная область - 7,41.
Более всего семейные ценности чтут в Чечне - там отмечено всего 1,42 развода на каждые 10 зарегистрированных браков. Чуть выше показатели в Ингушетии - 1,82 развода, Дагестане - 2,51 и в Севастополе - 2,52 развода.
Основной причиной распада семей в России является употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков - из-за этого уничтожаются 41% браков. Отсутствие у молодой семьи своего жилья приводит к разводу в 14% семьях. Из-за вторжения родственников в жизнь семьи также расторгаются 14% браков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика