Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Таким образом, согласно предложению Росфинмониторинга, ввод данных получателя при переводе денег могут сделать обязательным не только внутри России, но и между другими странами. Инициатива также предлагает ограничить размер переводов без открытия банковского счета до 100 000 рублей или эквивалента данной суммы в иностранной валюте.
Инициатива была предложена в рамках «антиотмывочного закона». На данный момент законопроект содержит формулировку об «обозначении информации об отправителе денег». Таким образом, в документе еще не прописана обязанность указывать именно паспортные данные или ИНН.
Новый закон может вступить в силу в 2026 году. Согласно данным издания, банки не одобрили данную инициативу, поскольку она может привести к увеличению количества теневых способов перевода денег.
Ранее «Маяк» сообщал о том, что в правительстве предложили наказывать блогеров за инвестиционные советы в социальных сетях