Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме для иностранцев в Турции

30.03.2023  -  16:28

Российских туристов проинформировали от набирающей популярность в Турции схеме мошенничества с чисткой обуви. О новой схеме "развода" сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на комментарий путешественницы с платформы «Дзен».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Путешественница из России рассказала о том, как в ходе ее туристической поездки в Стамбул она едва не стала жертвой одного из самых популярных методов «развода» иностранцев.

Во время прогулки с мужем девушка встретила пожилого мужчину с небольшой табуреткой и оборудованием для чистки обуви. Проходящий рядом старик внезапно обронил одну из обувных щеток. Заметив это, туристка позвала пожилого мужчину и уже было собралась поднять вещь, чтобы вернуть владельцу, однако муж вовремя увел ее в другую сторону.

Далее девушка узнала, что упавшая щетка оказалась на земле совсем не случайно. Этот прием рассчитан на вежливых иностранцев, которые, стремясь помочь пожилому человеку, поднимают и отдают старику его предмет. В свою очередь, мужчина начинает без предупреждения чистить обувь вежливому туристу, не спрашивая его разрешения. 

Далее он потребует оплату за свои услуги. Если путешественник откажется платить, то рядом с ним появится «группа поддержки» старичка и силой заставит отдать деньги мошеннику.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что мошенники начали вербовать россиян для обналичивания украденных денег


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика