Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за литр

10.06.2018  -  19:28

Эксперты считают, что сдерживание розничных цен на топливо приведёт к уничтожению независимых АЗС и монополизации рынка, сообщает Life.ru.

Независимый топливный союз (НТС) опасается значительного, более чем в два с половиной раза, удорожания бензина. По оценке главы НТС Павла Баженова, к плачевным результатам может привести соглашение российского кабмина с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на горючее.

Эксперт считает, что сделка ведёт к уничтожению независимых сетей и значительной части топливной инфраструктуры государства. А в случае ликвидации независимых АЗС, по мнению Баженова, наступит окончательная монополизация рынка и цена на бензин взлетит до 100 рублей за литр в течение года.

— Ситуация критическая, счёт времени идёт на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться, — цитирует РБК главу НТС.

Для решения проблемы союз предлагает кабмину отпустить розничную цену на бензин либо — "в качестве экстренной меры" — включить режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы дать независимым АЗС возможность получать "адекватный" доход.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика