Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянам рассказали о новых законах, которые вступят в силу в феврале 2023 года

30.01.2023  -  11:09

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин перечислил законы, начинающие действовать на территории РФ с февраля текущего года. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу Госдумы в Телеграме.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В феврале на 11,9% будет проиндексирован материнский капитал. Размер выплаты на первого ребенка составит 587 тысяч рублей, а также 775,6 тысяч — на второго. Также России будет повышен ряд таких пособий, как, например, единовременное пособие на рождение ребенка (до 22909,03 рублей) и минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком ( до 7925,71 рублей).

С 3 февраля вступает в силу новый закон, призванный защитить органы госбезопасности. С этого момента деятельность таких ведомств, как МВД, ФСБ, Минобороны, Службы внешней разведки и ФСО, не будет являться государственными и муниципальными услугами.

Также в феврале начнет действовать закон о государственном контроле в сфере охоты. Нововведение добавляет возможность проведения постоянных рейдов государственными охотничьими инспекторами, а также применения оружия и физической силы для задержания нарушителей.

С 4 февраля власти регионов получат возможность передавать другим гражданам, находящимся в очереди на жилье, недвижимость, предназначавшуюся для уволенных с военной службы россиян, которая им не понадобилась. К таким людям относятся ветераны боевых действий, граждане с инвалидностью и семьи с инвалидами, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Также 20 февраля подходит к концу срок, в течение которого было необходимо привести в соответствие с законом порядок приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета детей участников СВО.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что правительство РФ автоматически продлило разрешительные документы в 2023 году



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика