Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне разлюбили путешествия с детьми

04.08.2016  -  16:27

В июне россияне стали реже ездить в отпуск с детьми. Спрос на такие путешествия сократился на 20 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

К подобным выводам эксперты АТОР пришли, проанализировав данные туристического поисковика Sletat.ru. Они выяснили, что на семейные путешествия пришлась лишь четверть от общего числа поисковых запросов в июне.

В этом месяце 31 процент туристов с детьми интересовались отдыхом на российских курортах. При этом отпуск с родными за рубежом планировали 24 процента пользователей сайта.

Кроме того, россияне стали намного чаще выбирать дешевые гостиницы. Доля запросов на трехзвездочные отели выросла на 94 процента в сравнении с июнем 2015 года.

В целом первый месяц этого лета оказался несколько хуже, чем ожидали участники рынка, отметили в АТОР. Туры за рубеж на популярных направлениях продавались в меньшем объеме. Путешественники заблаговременно бронировали только поездки по России.

В июле эксперты сервиса Skyscanner выяснили, что треть семейных российских туристов этим летом планирует отдохнуть за рубежом. В июне россияне назвали любимые страны для путешествий с детьми. В пятерку лидеров вошли Испания, Греция, Болгария, РФ и Турция.

Об этом сообщает "Фонтанка" с ссылкой на "Ленту.ру".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика