Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне сами будут уведомлять налоговиков о своем имуществе

Граждане смогут сообщать об экологических нарушениях по интернету.— За услуги ЖКХ можно платить авансом и со скидкой.— Зимнее время вернут?

20.01.2014  -  00:00

НалогиФедеральная налоговая служба готовит для граждан переход на механизм самоначисления имущественных налогов. Налоговики не перестанут рассылать свои уведомления об уплате физическим лицам, но у граждан, их не получивших, появится обязанность уведомлять инспекторов об имеющихся у них квартирах, машинах и земельных участках. Не сделавшим это в итоге могут грозить пени и штрафы. («Коммерсантъ», 16 января)

Россияне сами будут уведомлять налоговиков о своем имуществе
Россияне сами будут уведомлять налоговиков о своем имуществе


Здравоохранение
Медицинский полис в этом году менять не обязательно. Но если вы хотите в перспективе получить доступ к личному электронному кабинету с историей вашей болезни, то обычный бумажный полис стоит все-таки заменить электронным документом или получить УЭК — универсальную электронную карту. («Российская газета», 16 января)

Транспорт
В ближайшие дни в городских автобусах на некоторых маршрутах в порядке эксперимента установят турникеты. А в это время в Москве власти собираются от них отказываться. («Комсомольская правда в СПб», 13 января)

Охрана природы
Минприроды России запустило государственную информационную онлайн-систему общественного контроля природопользования и охраны окружающей среды «Наша природа». Она позволяет любому гражданину оперативно сообщать об экологических правонарушениях и получать ответ о принятых мерах. («Российская газета», 13 января)

ЖКХ
Те, кто будет готов платить за услуги ЖКХ авансом, получат скидку. Право предоставлять ее получат управляющие компании согласно законопроекту, который находится на рассмотрении в правительстве. При этом хронические должники, наоборот, будут платить больше. Законопроект предусматривает увеличение пеней почти вдвое — до 17% годовых, но считаться штраф будет за каждый день просрочки. («Комсомольская правда», 14 января)

Почта
Почта начинает привлекать на работу молодых мам. В этом году национальный оператор планирует не только повысить зарплату своим работникам, но еще и разработать меры материальной поддержки работающим матерям. В том числе и многодетным. («Российская газета», 16 января)

Работа
По данным рекрутинговых агентств, серьезных сокращений персонала в этом году не ожидается, но в случае «нештатных ситуаций» больше всего пострадают люди, работающие в строительстве, банковском секторе, маркетинге и рекламе, считают эксперты. Также могут попасть под удар журналисты и научные работники. («Российская газета», 14 января)

Семья
Больше трети семейных размолвок, как показывает статистика, возникают вовсе не из-за высоких шекспировских страстей. Их причина куда как более банальна — деньги. А каждая двадцатая пара избегает скандалов из-за денег довольно изящным способом: просто не ведет общий бюджет. («Российская газета», 14 января)

Льготы
В Госдуме готовится к принятию законопроект, который должен вернуть детям-сиротам льготы на поступление в вузы вне конкурса в пределах квоты на внеконкурсные места. («Российская газета», 14 января)

Время
После Олимпиады россияне могут получить долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Правительство и депутаты Госдумы это решение поддерживают, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи. («Известия», 14 января)

Туризм
Россияне в очередной раз подтвердили славу бесстрашных туристов. В то время как общее количество приезжающих в политически нестабильный Таиланд в октябре—декабре снизилось на 3%, турпоток из России, наоборот, вырос на 16%. А в Египте только осенью прошлого года побывало свыше 400 тыс. россиян. («Коммерсантъ», 14 января)
Ростуризм попросил туроператоров и тур­агентов информировать россиян, собирающихся посетить Египет, Индонезию, Вьетнам, Камбоджу и Китай, о мерах предосторожности и соблюдении правил личной гигиены. По информации Рос­потребнадзора, в этих странах возросло количество заболеваний, вызванных вирусом так называемого птичьего гриппа. («Российская газета», 15 января)

Кредиты
За 11 месяцев 2013 года объем просроченной задолженности по банковским кредитам увеличился по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 41%, до 440 млрд рублей. Об этом говорится в исследовании Национальной службы взыскания. («Известия», 15 января)

Промышленность
Министерство промышленности и торговли РФ начало продвигать продукцию отечественной легкой промышленности известных в России и за границей дизайнеров: Алены Ахмадуллиной, Маши Цигаль и Киры Пластининой. Менее известные модельеры в рекламной кампании министерства пока не участвуют. («Известия», 15 января)

Интернет-покупки
С начала января Федеральная таможенная служба стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли. («Коммерсантъ», 15 января)

АЭС
Специалисты-атом­щи­ки и дипломаты вполне определенно заговорили о перспективах России в новом атомном проекте на территории Финляндии. Поводом для оптимистичных комментариев явились подписанные в Хельсинки соглашение о принципах партнерства между структурами Росатома и финскими компаниями в сооружении новой атомной станции «Ханхикиви», а также контракты о поставках оборудования и ядерного топлива для этой АЭС. («Российская газета», 26 декабря)

Лохотрон
В интернете предлагается непыльный бизнес: вы подписываетесь в помощники «Росатому», оставляете включенным свой компьютер — для «расчета термоядерных реакций», и на ваш персональный счет начинают капать деньги... Такого рода заявления, дали понять в «Росатоме», изначально являются ложными. («Российская газета», 13 января)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика