Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянин Александр Зуев назначен помощником Генсекретаря ООН

19.04.2017  -  21:38

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил россиянина Александра Зуева своим помощником по вопросам правопорядка и органов законности в Департаменте операций по поддержанию мира, сообщает ТАСС.

Зуев сменит россиянина Дмитрия Титова, который с 1991 года работал в миротворческом департаменте ООН с 1991 года и с 2007 года возглавлял управление по вопросам правопорядка и органов законности с 2007 года.

Александр Зуев, являющийся выпускником МГИМО, работает в структуре всемирной организации с 1990 года. В разные годы он занимал посты в Программе развития ООН (ПРООН), Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ), занимался вопросами борьбы с экстремизмом и руководил представительствами этих агентств в Казахстане и Таджикистане.



В высшем руководстве ООН работает также россиянин Юрий Федотов - директор отделения ООН в Вене (ЮНОВ), директор-исполнитель Управления по контролю над наркотиками и предупреждению преступности (УНПООН)

Юрий Федотов входит в Группу старших руководителей ООН из 42 человека, которая возглавляется Генеральным секретарем и состоит из руководителей департаментов, подразделений, фондов и программ Организации Объединенных Наций. Она служит форумом для обсуждения касающихся политики вопросов, планирования и обмена информацией о возникающих проблемах и межсекторальных темах.

Группа старших руководителей играет ключевую роль в разработке стратегий для продвижения вперед работы Организации Объединенных Наций посредством регулярного проведения заседаний, в том числе видеоконференций с участием отделений Организации Объединенных Наций.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика