Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Российские банки снижают кешбэк

18.04.2022  -  15:27

Крупные банки России стали уменьшать размер кешбэка, а также пересматривать программы лояльности в связи с регулированием тарифа за прием карт. Об этом сообщает «РБК».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Издание отметило, что изменения были вызваны требованием ЦБ по снижению размера эквайринговой комиссии. Уменьшенные комиссии распространяются на розничную продажу продуктов питания, а также потребительских товаров. К ним относится одежда, топливо, медицинские изделия и лекарства. Это затронет и услуги в сферах связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма, а также трансфера пассажиров.

На сегодняшний день, как утверждает «РБК», условия планирует изменить Росбанк и «Русский стандарт». Прочие финансовые организации также не исключают подобных шагов.

Таким образом, Росбанк поменял условия программы «Можно всё». Теперь возврат средств на покупки из списка регулятора снизится до 0,5% вместо ранее установленного 1%. Также будет упразднено повышенное вознаграждение за покупку части товаров из перечня.

«Русский стандарт» тоже изменит условия кешбека, теперь он будет составлять 0,5% вместо 1-1,5% ранее. Перемены затронут несколько программ лояльности банка.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в России могут отменить штрафы за просрочки по ипотеке до конца 2022 года



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности