Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Российские кулинары предложили разработать отечественное меню для сетевого общепита

11.03.2022  -  12:00

Российские кулинары предложили сформировать национальное меню на основе традиционных русских рецептов для заведений сетевых ресторанов общественного питания в течение ближайших трех месяцев. В частности, такие точки быстрого питания могли бы стать заменой для покинувшего российский рынок западного фастфуда. Об этом сообщила президент Национальной ассоциации кулинаров России Анна Жукова.

«Национальная ассоциация кулинаров России, как один из крупнейших профессиональных союзов шеф-поваров и предприятий общественного питания в стране, готова разработать русское национальное меню и технологические карты по приготовлению русских блюд для использования в работе сетевых ресторанов, в том числе и вместо приостановившей работу в России сети McDonalds, если уж пойдет речь о том, что они уходят с рынка», — рассказала глава ассоциации.

К формированию нового меню могут привлечь Федерацию рестораторов и отельеров России, а также проект «Гастрономическая карта России». Жукова предлагает внести в список блюд традиционную выпечку, блины, русские закуски и салаты, а также «варежки» и лимонады на травах (вместо зарубежной Coca-Cola).

Ранее «Маяк» сообщал о том, что H&M временно останавливает продажи в России



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности